Home / SPORT / Classifiche del XXX Trofeo Amici della Pesca

Classifiche del XXX Trofeo Amici della Pesca

Vi presentiamo le classifiche della 30° edizione della gara di sci Trofeo amici della pesca:

XXX TROFEO AMICI DELLA PESCA
GARA DI SLALOM GIGANTE 05.03.2017
Giudice Arbitro Negri Bruno
Giudice di Partenza Cusini Mattia
Giudice di Arrivo Galli Omar
Capo Controlli Pedrana Franco
Cronometraggio Equipe Cronometristi Livigno
Direttore Pista Bormolini Edoardo
Tracciatore Ancona Samuele
Pista Mottolino

CLASSIFICA

CAT. BABY FEMMINILE

2009/13

Classifica

Pettorale

Cognome Nome Anno Tempo Punti

1

176

VALMADRE SOFIA

2010

31.28

100

2

166

GALLI LETIZIA

2009

32.67

80

3

174

CASTELLANI NAOMI

2010

33.63

60

4

168

CLAOTI GIORGIA

2009

36.79

40

5

167

SILVESTRI GIADA

2010

36.92

30

6

165

BORMOLINI ANNA

2009

37.47

20

7

173

GALLI SOPHIE

2011

41.87

19

8

170

GALLI ANGELICA

2010

44.72

18

9

178

PINI BEATRICE

2012

48.05

17

10

163

BORMOLINI CHIARA

2011

1,39,13 16
Iscritti

10

Classificati

10

Non partiti

0

Non arrivati

0

Squalificati

0

CAT. BABY MASCHILE

2009/13

Classifica

Pettorale

Cognome Nome Anno Tempo Punti

1

208

MORETTI LEONARDO

2009

26.83

100

2

185

VIVIANI GABRIELE

2009

27.06

80

3

188

BRADANINI GIOELE

2010

27.71

60

4

216

NEGRINI NATHAN

2011

30.33

40

5

187

LONGA TOBIAS

2010

31.20

30

6

190

SILVESTRI RAFFAELE

2010

31.89

20

7

207

CASTELLANI ARIELE

2009

32.92

19
(segue)
CAT. BABY MASCHILE

2009/13

Classifica

Pettorale

Cognome Nome Anno Tempo Punti

8

205

BORMOLINI ALEX

2009

33.11

18

9

199

BORMOLINI DIEGO

2010

33.28

17

10

198

SILVESTRI GIACOMO

2011

34.64

16

11

195

SILVESTRI PATRIK

2010

35.16

15

12

179

BORMOLINI RAFFAELE

2009

35.55

14

13

217

RINI FILIPPO

2010

41.34

13

14

206

BRACCHI MASSIMO

2011

42.24

12

15

202

CATALANI RICCARDO

2011

45.12

11

16

191

GALLI ARON

2010

45.62

10

17

218

CUSINI EDOARDO

2011

46.32

9

18

214

NEGRINI MAICOL

2009

56.84

8

19

201

PENSA ELIA

2011

57.32

7

20

225

GHILOTTI EDOARDO

2013

59.83

6

21

184

GALLI RAFFAELE

2012

2,07,32

5

22

183

GALLI RICCARDO

2010

N.P.

23

189

GALLI DAVIDE

2013

N.P.

24

193

GAROFALO ALESSANDRO

2009

N.P.

25

204

DI PRESA SIMONE

2009

SQ
Iscritti

25

Classificati

21

Non partiti

3

Non arrivati

0

Squalificati

1

CAT.

CUCCIOLI FEMMINILE 2004/08
Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

118

BORMOLINI SILVIA

2005

37.55

100

2

129

GIACOMELLI VITTORIA

2007

37.86

80

3

124

TRABUCCHI ANNA

2004

41.64

60

4

117

SILVESTRI GEMMA

2008

46.18

40

5

120

BORMOLINI VANESSA

2004

49.73

30

6

126

RODIGARI GRETA

2004

53.76

20

7

128

SILVESTRI SIBYLLE

2008

1,12,02

19

8

114

TOTA ALISA

2005

1,12,38

18

9

122

GALLI ILARIA

2008

1,49,01

17

10

116

SILVESTRI MARTINA

2004

1.00,98

16

11

123

CLAOTI VALENTINA

2006

N.P.

15

12

127

FONTANELLA MARTA

2008

N.P.

13

115

BORMOLINI LISA

2008

SQ
Iscritti

13

Classificati

10

Non partiti

2

Non arrivati

0

Squalificati

1

CAT.

CUCCIOLI MASCHILE 2004/08
Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

143

D’AMICO ANDREA

2005

32.87

100

2

146

MOTTINI ALEX

2005

33.30

80

3

140

GALLI JACOPO

2004

37.89

60

4

134

GALLI MARTIN

2005

39.13

40

5

141

CUSINI LUCA

2006

39.27

30

6

148

AGOSTI MATTEO

2006

40.81

20

(segue)

CAT.

CUCCIOLI MASCHILE 2004/08
Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

7

135

GALLI DANIEL

2008

41.30

19

8

142

FONTANELLA ELIAS

2007

42.31

18

9

131

VIVIANI ALESSANDRO

2008

42.49

17

10

130

GALLI LORENZO

2007

43.66

16

11

136 GAZZONI JACOPO

2006

44.64

15

12

137 GAZZONI SIMONE

2008

45.37

14

13

133 CONTI EDOARDO

2007

48.14

13

14

147 BORMOLINI ENEA

2006

51.55

12

15

149 RINI STEFANO

2008

51.65

11

16

138 CLAOTI GABRIELE

2004

1,01,52

10

Iscritti

16

Classificati

16

Non partiti

0

Non arrivati

0

Squalificati

0

CAT.

PIONIERI 67 e precedenti –
Classifica Pettorale Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

100 PEDRANA FRANCO

1965

34.34

100

2

106 SILVESTRI ARNALDO

1953

35.54

80

3

107 GALLI MAURILIO

1961

36.06

60

4

97

RODIGARI GUIDO

1956

38.50

40

5

105 GIACOMELLI FABIO

1960

38.52

30

6

102 RODIGARI SANDRO

1940

39.47

20

7

111 CUSINI IVANO MATTEO

1957

40.54

19

8

104 GIACOMELLI MAURILIO

1956

41.51

18

9

95

GALLI FLAVIANO

1957

44.08

17

10

109 NAPOLI GIUSEPPE

1967

50.51

16

11

101 CUSINI SERGIO

1965

51.58

14

12

113 FONTANELLA GIUSEPPE

1952

58.85

13

13

98

RODIGARI GIANFRANCO

1955

59.83

12

14

96

RODIGARI FRANCO

1950

1,06,39

11

15

94

CUSINI DONATO

1958

N.P.

16

99

BORMOLINI BATTISTA

1951

N.P.

17

108 BIANCHI STEFANO

1964

N.P.

18

110 DALLA POZZA LUCIANO

1946

N.P.
Iscritti

18

Classificati

14

Non partiti

4

Non arrivati

0

Squalificati

0

CAT.

DAME 67 e precedenti –
Classifica Pettorale Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

87

MOTTINI MECCA

1962

41.43

100

2

90

CUSINI NATALIA

1957

43.19

80

3

88

RODIGARI ROMANA

1961

47.17

60

4

93

MAGATELLI M.TERESA

1950

52.24

40

5

92

GALLI GIUSEPPINA

1954

54.19

30

6

91

CONFORTOLA M.DOMENICA

1953

2,36,61

20

7

89

SILVESTRI BARBARA

1954

N.P.
Iscritti

7

Classificati

6

Non partiti

1

Non arrivati

0

Squalificati

0

CAT.

JUNIORES FEMMINILE 92/2003
Classifica Pettorale Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

70

FERIOLI CHIARA

2001

33.54

100

2

223 MAZZUCCHI LAURA

1994

34.84

80

3

71

ROMERI GAIA VITTORIA

1997

41.76

60

4

69

BORMOLINI SERENA

2003

47.51

40

5

73

BORMOLINI ALICE

2003

58.96

30

6

72

MOTTINI GINEVRA

2003

N.A.

7

74

MONACI GAIA

2000

N.P.
Iscritti

7

Classificati

5

Non partiti

1

Non arrivati

1

Squalificati

0

CAT.

JUNIORES MASCHILE 92/2003
Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

84

FERIOLI LUCA

1996

32.09

100

2

78

BORMOLINI PAOLO

2002

32.79

80

3

81

VIVIANI THOMAS

2001

32.81

60

4

85

MAZZUCCHI FRANCESCO

1997

35.04

40

5

76

SILVESTRI NICOLAS

2002

38.86

30

6

80

GALLI SAMUEL

2001

39.02

20

7

86

GALLI CRISTIAN

1995

42.07

19

8

83

RODIGARI JONATAN

2001

42.33

18

9

82

SILVESTRI FABIO

2001

57.30

17

10

79

GIACOMELLI FRANCESCO

1998

1,11,17

16

11

77

CUSINI FILIPPO

2003

N.P.
Iscritti

11

Classificati

10

Non partiti

1

Non arrivati

0

Squalificati

0

CAT.

SENIORES FEMMINILE 80/91
Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

48

BORMOLINI MONICA

1982

44.81

100

2

51

GALLI LINDA

1988

46.05

80

3

50

CUSINI GIADA

1984

1,10,50

60

4

49

RODIGARI GENNY

1980

N.P.
Iscritti

4

Classificati

3

Non partiti

1

Non arrivati

0

Squalificati

0

CAT.

SENIORES MASCHILE 80/91
Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

64

GALLI BRUNO

1987

30.20

100

2

54

SILVESTRI STEFANO

1981

30.73

80

3

63

TIRABOSCHI MARCO

1991

31.55

60

4

59

RODIGARI ANDREA

1980

31.79

40

5

60

MASSIRONI FEDERICO

1991

31.82

30

6

65

BORMOLINI MATTEO

1983

32.06

20

7

52

GALLI DANIEL

1986

33.02

19

8

57

BRADANINI MARCO

1982

33.14

18

9

61

ROCCA NICOLA

1991

33.53

17

(segue)

CAT.

SENIORES MASCHILE 80/91
Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

10

67

CUSINI GABRIELE

1983

34.20

16

11

68

CUSINI MICHELE

1990

35.81

15

12

53

BORMOLINI MARCO

1982

36.27

14

13

55

LONGA RICCARDO

1987

37.50

13

14

62

GALLI ANDREA

1983

39.32

12

15

58

RODIGARI RICCARDO

1985

39.46

11

16

56

LONGA SAVIO

1989

N.P.

17

66

CUSINI ANDREA

1991

SQ
Iscritti

17

Classificati

15

Non partiti

1

Non arrivati

0

Squalificati

1

CAT.

VETERANI FEMMINILE

68/79

Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

28 ANDREOLA NADIA

1978

36.00

100

2

31 CASTELLANI AGNESE

1968

41.72

80

3

29 GALLI DORIS

1973

48.09

60

4

30 RASPAROLI LAURA

1972

53.71

40

5

27 BORMOLINI MONICA

1977

58.16

30

6

32 MASSERA GLORIA

1969

N.P.
Iscritti

6

Classificati

5

Non partiti

1

Non arrivati

0

Squalificati

0

CAT.

VETERANI MASCHILE

68/79

Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

38 CUSINI MASSIMO

1973

30.94

100

2

41 GALLI SIMONE

1978

31.42

80

3

37 SILVESTRI GIANFRANCO

1976

33.66

60

4

39 LONGA ONORATO

1978

34.16

40

5

36 VIVIANI MATTEO

1976

34.47

30

6

34 BORMOLINI MAURO F.

1972

34.50

20

7

44 RODIGARI ERMANNO

1975

34.98

19

8

45 RODIGARI FABIO

1975

35.87

18

9

46 BORMOLINI MICHELE

1973

37.00

17

10

47 VALMADRE LUIGI

1973

41.64

16

11

43 GALLI GIORDANO

1976

45.17

15

12

33 TOTA SOKOL

1975

1,02,13

14

13

35 SILVESTRI WALTER

1969

N.P.

14

40 PEDRANA MARCO

1971

N.P.

15

42 RODIGARI PAOLO

1970

SQ
Iscritti

15

Classificati

12

Non partiti

2

Non arrivati

0

Squalificati

1

CAT.

F.I.S.I.

Unica

Classifica

Pettorale

Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

26 GIANOTTI FILIPPO

1995

29.00

100

2

1

ZUCCONELLI DANIEL

1995

29.33

80

3

24 BALGERA MATTEO

1996

29.37

60

4

2

NANA FILIPPO

1994

29.43

40

5

20 ZINI RICHARD

1985

29.61

30

6

3

CUSINI DAVIDE

1988

29.63

20

7

10 COMPAGNONI ERMAS

1976

29.68

19

8

14 CUSINI CHRISTIAN

1988

29.90

18

9

222 CODEGA NICOLA

1994

29.90

17

10

17 GALLI GIACOMO

1968

30.08

16

11

12 NANA ANDREA

1995

30.20

15

12

75 SILVESTRI CHRISTIAN

1992

30.21

14

13

7 RODIGARI DAIANA

1994

30.31

13

14

15 CUSINI FABIO

1995

30.36

12

15

13 CUSINI FEDERICO

1994

30.73

11

16

4 MOTTINI MARIO

1960

31.12

10

17

6 LAZZERI GIULIANO

1959

31.23

9

18

11 ZACCHINI SIMONE

1982

31.77

8

19

8 CUSINI MAURILIO

1953

31.94

7

20

23 LONGA MARIO

1960

31.99

6

21

9 LAZZERI FULVIO

1968

32.84

5

22

220 MARTINELLI MONIA

1996

32.99

4

23

221 MARTINELLI SELENE

1996

35.23

3

24

18 ATTORRESI LENA

1990

38.97

2

25

5 CONFORTOLA ADRIANO

1955

N.P.

26

16 CICERI LUCA

1994

N.P.

27

19 CANTONI ALBINO

1997

N.P.

28

21 CUSINI DIMITRI

1985

N.P.

29

22 PEDRANA LUCA

1985

N.P.

30

25 GIANOTTI ALESSANDRO

1997

N.P.
Iscritti 30
Classificati 24
Non partiti 6
Non arrivati 0
Squalificati 0
CAT. SNOWBOARD

unica

Classifica Pettorale Cognome

Nome

Anno Tempo Punti

1

157 GALLI GRETA

2003

47.18

100

2

153 BORMOLINI GIANFRANCO

1975

48.74

80

3

125 TRABUCCHI ALICE

2004

52.73

60

4

161 LONGA MATTIAS

2005

54.83

40

5

154 BORMOLINI GIULIANO

2005

55.25

30

6

151 SILVESTRI STEFANO

2006

1,04,41

20

7

150 SILVESTRI ALICE

2005

SQ
Iscritti 7
Classificati 6
Non partiti 0
Non arrivati 0
Squalificati 1

Totali gara slalom gigante

Iscritti 186

Classificati 157

Non partiti 23

Non arrivati 1

Squalificati 5

ASSOCIAZIONE PESCASPORTIVA LIVIGNO

Facebook Comments

Check Also

Livigno, Torneo dei Tifosi 2017

Agosto presenta come ogni anno il tradizionale Torneo dei Tifosi a Livigno. Attenzione perchè la …